В магазин привезли 10 ц винограда. Дообеда продали 2/8 всего винограда, а после обеда 2/5

остатка.Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

10*2\8=2,5ц продали до обеда,

10-2,5=7,5ц  осталось,

7,5*2\5=3ц продали после обеда,

7,5-3=4,5ц винограда осталось продать

Отвечает Целиков Глеб.

1. 10*2\8=10*1\4=2,5 ц продали до обеда

2. 10-2,5=7,5ц  остаток.

7,5*2\5=3 ц продали после обеда

4. 7,5-3=4,5 ц осталось продать.