Выполните приведение подобных слогаемых:2/7x-4/9y-5/14x+2/3y


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.
2/7х - 5/14х - 4/9у + 2/3у = (4 - 5)/14х + (6 - 4)/9у =
= -1/14х + 2/9у