Помогите пожалуйста , сделаю ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!! Задача: У фермера на одной пасеке 85 ульев, а на

другой 55 ульев. С первой пасеки сняли на 1620 кг мёда больше , чем со второй. Сколько килограммов мёда сняли с каждой пасеки, если с каждого улья получали мёда поровну. Можно решение пожалуйста с ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Света.

85-55=30ул- на столько больше ульев на первой пасеке

1620:30=54кг- собрали меда с одного улея

85*54=4590кг=4т5ц90кг- с первой пасеки

55*54=2970кг=2т9ц70кг- со второй пасеки

Отвечает Тян Настя.

1) 85-55 = 30(у) больше на первой пасеке

2) 1620 : 30 = 54 (кг) снимают мёда с 1 улика

3) 85х54 = 4590 (кг) сняли мёда  с 85 ульев

4) 55 х 54 = 2970 (кг) сняли мёда с 55 ульев

 

Ответ:  4590  кг  сняли мёда  с 85 ульев,  2970  кг сняли мёда с 55 ульев