ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ ВЫРАЖЕНИЙ -3(2Х+5) И 6 (3Х-4) РАВНЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.

-3(2х+5)=6(3х-4)

-6х-15=18х-24

-6х-18х= -24+15

-24х= -9

х= -9:(-24)

х=3/8