Если к некоторому числу прибавить 6 полученную сумму разделить на 3 а к полученному частному

прибавить 8 то получится это число. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Дарья.
Ответ число 15
(x+6):3+8=x
x+6=(x-8)*3
x+6=3x-24
30=2x
x=15