Большая просьба решите пожалуйста уравнения: 2х+5,2/3=4,1/1,5; 1,8/х+1=0,9/2,5; 8/12,8=х-3/3,2;

3х-2,2/8=3,4,4

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.
X=((4.1/1.5)-(5.2/3)):2=(8.2-5.2)/3*2=3/6=1/2
x=((0.9/2.5)-1)):(1/8)=((0.9-2.5)*8))/2.5=(-1.6*8)/2.5=-12.8/2.5=-5.12
x=(8/12.8)+(3/3.2)=(8+12)/12.8=20/12.8=1.5625
3x-2.2/8=3.4/4  ???   x=(3.4/4)+(2.2/8)=(3.4*2+2.2)/8=(6.8+2.2)/8=9/8=1.125