Разделите число 150 в отношении 2:8


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
2+8=10 частей
150/10=15 на одну часть
15*2=30    15*8=120
Ответ: 30 и 120
Отвечает Ежов Владимир.
1)2+8=10
2)150:10=15
3)2*15=30
4)8*15=120