На ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше чем кур, а гусей 143.

Сколько на ферме было уток? Сравни эту задачу с задачей 499.

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Яна.
545-143=402- куры и утки
Уток-Х , а кур 5Х (тк кур в пять раз больше )
Х+5Х=402
6Х=402
Х=402÷6
Х=67- уток
67×5=335- кур