Для участия в спартакиаде шили костюмы для мальчиков и для девочек . на костюмы для мальчиков

израсходовали 56м ткани, для девочек 44м ткани. Костюмов для мальчиков получилось на 3 больше чем для девочек. Сколько костюмов сшили для мальчиков и для девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

56-44=12м ткани больше пошло на костюмы для мальчиков

12:3=4м ткани идет на один костюм

56:4=14 костюмов сшили для мальчиков

44:4=11 костюмов сшили для девочек

14+11=25 костюмов сшили всего

Отвечает Цокало Рома.

1)56-44=12(м)-на 3 костюма

2)12:3=4(м)-на 1 костюм

3)56:4=14(к)-для мальчиков

4)14-3=11(к)-для девочек

Или:

4)44:4=11(к)-для девочек

Ответ:14 костюмов,11 костюмов.

Если что :

5)11+14=25(к)-вместе