Длина одной трети отрезка равна 5 см, узнай длину всего отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.
Дано: АВ отрезок
1/3 АВ=5 см
АВ=?
5х3/1=15 см
АВ=15см
Отвечает Сергиевич Валерия.
5×3=15 (см)-длина отрезка