Тетя Тамара посадила на участке 10 кустов красной земляники ,а кустов желтой земляники в 2 раза

меньше .Сколько всего кустов земляники посадила тетя Тамара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боркова Лиза.
1)10÷2=5(к.)-желтой земляники
2)10+5=15(к.)-всего посажено
Ответ:15кустов
Отвечает Сафонов Александр.
1)10-2=8(к)-желтая земляника
2)10+8=18(к)-всего