Помогите пожалуйста решать уравнение: 2x (500-y:3)=820


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

2(500-y:3)=820

500-у:3=820:2

500-у:3=410

у:3=500-410

у:3=90

у=90×3

у=270

Проверка:

 2(500-270:3)=2(500-90)=2×410=820

Ответ: у=270

ПОСТАВЬ КОРОНКУ ПОЖАЛУЙСТА