Как найти площадь прямоугольника, если его ширина - 12 см, а периметр - 64 см?!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
P = 2(a+b) => a = (P-2b)/2
S = ab
1) (64 - 2*12)/2 = (64-24)/2 = 20 cм
2) 20 * 12 = 240 см²