В клетке белые и серые кролики. Серые составляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше, чем белых.

Сколько всего кроликов в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.
Это решается через  X уравнение вроде так,вот:
0,6x+(0.6x+5)=x
1.2x+5=x
1.2+x=5
2.2x=5
x=5:2.2
x=.......