Упростите выражения a(a+1)-(a-3)² и найдите его значение при a=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
A(a+1)-(a-3)²=a²+a-(a²-6a+9)=
=a²+a-a²+6a-9=7a-9
Если a=-1,то 7a-9= -16
Отвечает Nazhmetdin Beket.

a(a+1)-(a-3)^2= a^2+a-(a^2-6a=9)=a^2+a -a^2+6a-9=7a-9  при a=-1   7*(-1)-9=-16