Масса 8 мешков картофеля 400 кг.Сколько таких мешков потребуется,чтобы засыпать в них 500 кг

картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
400:8=50кг картошки поместиться в одном мешке
500:50=10 мешков
Ответ 10мешков потребуется чтобы засыпоть500 кг картошки
Отвечает Simonkhyk Leonid.
1) 400/8=50(кг)-масса 1-ого мешка картофеля 
2)500/50=10(м)-потребуется 
Ответ:10 мешков