Решите уравнения , заранее спасибо 1) t^2-2r+5=0 2) 3z^2+36z+13=0 3) 5x^2+2x+2=0 4) x^2-6x+16=0 5)

3x^2-14x+218/3=0 6) z^3+8=0 7) z^4-3z^2-4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кумок Александр.

x-0,5=2(0,3x-0,2)
х -0,5 = 0,6х -0,4
х -0,6 х = -0,4 +0,5
0,4х = 0,1
х = 0,1:0,4
х = 0,25

7(3+x)=2(x-5)+8
21+7х = 2х -10 +8
7х -2х = -10+8 -21
5х = -23
х = -23:5
х = -4,6

1,2(3b+5=2(2,4b-3,6)
3,6b +6 = 4,8 b - 7,2
3,6b -4,8b = -7,2 -6
-1,2b = -13,2
b = (-13,2):(-1,2)
b = 11

3,2(5x-1)=3,6x-9,4
16 x -3,2 = 3,6x - 9,4
16x -3,6x = -9,4+3,2
12,4x = -6,2
x = -6,2:12,4
x = -0,5

8(0,7x-4)-2(0,2x-3)=-39
5,6x - 32 - 0,4x + 6 = -39
5,6x -0,4x = 39 -6 +32
5,2x = 65
x = 65:5,2
x = 12,5

-3(2,1z-4)-4,2=1,2(-5z+0,5)
-6,3z +12 -4,2 = -6z +0,6
-6,3 z +6z = 0,6 +4,2 -12
-0,3z = -7,2
z = (-7,2):(-0,3)
z = 24