Составить уравнение и решить задачу. Фермер купил 16 телят и несколько жеребят.Если количество

телят уменьшить на 3,а количество жеребят увеличить на 2,то их станет поровну.Сколько жеребят купил фермер?Очень прошу помочь в решение этой задачки.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виолетта.
Пусть х жеребят купил фермер. Телят он купил 16. Чтр бы их было поровну нужно х+2 жеребят и 16-3 телят. Составим и решим уравнение.
х+2=16-3
х+2=13
х=11
всего 11 жеребят
Отвечает Еркина Ксения.
16-3=13 13-2=11 заранее не за что