Как решается такая задача чтобы получить 3 килограмма подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян

подсолнечника. Сколько кг семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
Условие:     3кг - 16 кг
                   15кг - х
тогда:   3/15=16/х
            х=15*16/3
            х=80кг
Ответ: Потребуется 80 кг семян