Решить уравнение:1) 2,5x-x+3,8x+0,7x=0,512)3 целых 1\4+1\2y+1 целая 1\3+5\6y=5 целых

11\12Пожалуйста помогите,решить нужно и точно записать,а сама решить не в силах.

Ответы на вопрос

Отвечает Orlova Vasilisa.
1)2,5х-х+3,8х+0,7х=0,51
6х=0,51
х=0,51:6
х=0,085
2)3 1\4+1\2у+1 1\3+5\6у=5 11\12
1\2у+5\6у=5 11\12-3 1\4-1 1\3
1 2\6у=1 4\12
у=1 4\12:1 2\6
у=2\2=1