Для функции y=0,8x+6 найдите значение x, при котором y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
При у = - 2
- 2 = 0,8*х + 6
0,8*х = - 2 - 6 = - 8
х = - 8: 0,8 = - 10