Реши задачу. периметр равностороннего треугольника равен 18 см. чему равна длина каждой стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.
Раз треугольник равносторонний,значит, все стороны у него равны.
Р=а+а+а
18=а+а+а
а=18:3=6
а=6
Ответ: сторона равностороннего треугольника равна 6 см. 
Отвечает Денискова Каролина.
18 : 3 = 6 ( см ) длина каждой стороны