От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода.Один из них шёл до встречи 4ч со

средней скоростью36км/ч.Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути пройденного первым

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.

1)сколько км прошёл первый до встречи?

4*36=144 км

2)сколько км прошёл второй до встречи?

144:3=48 км

Отвечает Былкина Татьяна.

1)4*36=144 км

2)144/3=48 км