Сравните дробь 3/4и 7/9 б) 7/12и 9/16. в) 1/4и0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
И так для начала!Чтобы сравнить дроби нужно привезти их к общему знаменателю.

а) 3/4 и 7/9= 18/36 и 28/36, то 28/36>18/36

б)7/12 и 9/16=21/36 и 27/36, то 27/36>21/36

в)1/4 и 0,4= 10/40 и 16/40, то 16/40>10/40

(0,4 я перевела в дробь , получилось 4,10 , ну и привела к общему знаменателю)

Рада была помочь!
Удаси! :3