С двух грядок собрали 56 клубника с первой грядки собрали на 12 клубник больше чем во второй

Сколько клубники собрали с каждой грядк

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Матвей.
56-12=44 44:2=22(со второй грядки) 22+12=34(с первой)
Отвечает Жидкина Жанна.
56-12= 44
теперь находим, сколько на каждой грядке, не считая избытка (12-ти)
44:2= 22
находим, сколько собрали на первой грядке
22+12=34 на второй- 22