Квадратный участок площадью 49м в квадрате необходимо огородить забором.сколько понадобится досок

если на 1м забора уходит 4доски?придумай свои числа для площади участка и количества досок.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
1.
сторона участка:
S = а²  ⇒⇒  а = √S,
а = √49 = 7м,

2.
длина забора (периметр участка):
Р = 4 * а,
Р = 4 * 7 = 28 м,

3.
кол-во досок:
28 * 4 = 112 шт.,

аналогичная задача:

Квадратный участок площадью 121 м² необходимо огородить забором. сколько понадобится досок если на 1м забора уходит 5 досок?

1.
сторона участка:
S = а²  ⇒⇒  а = √S,
а = √121 = 11 м,

2.
длина забора (периметр участка):
Р = 4 * а,
Р = 4 * 11 = 44 м,

3.
кол-во досок:
44 * 4 = 176 шт.,