17x-x+5x-19=170 73y-y-22y+40=190 Помогите решить уравнения всё подробно описываете плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
17х-х+5х-19=170
21х=170+19
21х=189
х=189:21
х=9
73у-у-22у+40=190
73у-23у=190-40
50у=150
у=150:50
у=3
Отвечает Талгатов Айдын.
17х-х+5х-19=170
21х=170+19
21х=189
х=189:21
х=9
73у-у-22у+40=190
73у-23у=190-40
50у=150
у=150:50
у=3