Помогите пожалуйста решить: а) 10k+k-18 при k=10;20;30. б) 12*р*4 при р=5;10.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Сергей.
K=10. 10*10+10-18=92
k=20. 10*20+20-18=202
k=30. 10*30+30-18=312
p=5. 12*5*4=240
p=10. 12*10*4=600
Отвечает Сивонина Кристина.
10*10+10-18=92
10*20+20-18=202
10*30+30-18=312
12*5*4=240
12*10*4=480