Решите систему уравнений 3x^2+y=4 2x^2-y=1 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
Решаем "сложением":
3x² +2x²=5
5x²=5
x²=1
x=1 и -1
Подставляем полученные значение х в уравнение системы:
3*(+(-)1)² +y =4
3+y=4
y=1
Ответ: (1;1) и (-1;1)

Отвечает Дудик Марта.
Гиа 819 вариант?=) точно не помню но в ответе должно быть (1;1) и (-1;1)