№290. При каком значении x верно равенство: 15/35=x/7; x/6=40/48; 26/65=2/x; 6/x=30/35. Зарание

Спасибо <3

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Евгений.
Найдём при каком значении x верно равенство:

1)  \frac{15}{35} =  \frac{x}{7}
35*х=15*7
35х=105
х=105:35
х=3

2)
 \frac{x}{6} =  \frac{40}{48}
48*х=6*40
48х=240
х=240:48
х=5

3)
 \frac{26}{65} =  \frac{2}{x}
26*х=65*2
26х=130
х=130:26
х=5

4)
 \frac{6}{x} =  \frac{30}{35}
30*х=6*35
30х=210
х=210:30
х=7