Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. Найди путь, пройденные теплоходом за все это

время, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Срочно решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.
Ответ : Путь пройденный теплоходом равен = 23,8 * 0,5 + (23,8+1,7)*1,5 =   23,8*0,8 + 25,5 * 1,5 = 19,04 + 38,25 =  57,29 км