С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении два мальчика со скоростью

9м/с и 6м/с через сколько секунд один из них окажется на 150м впереди другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

9-6=3м/с - разница в скорости

150/3=50с через50с секунд один из них окажется на 150м впереди другого

Отвечает Петрухина Алина.

9-6=3 М сек-скорость обгона

150:3=50 сек нужно мальчику,чтобы оказаться на 150 метров впереди другого