Найдите объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.Измерения которого равны 4 дм,3

дм и 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
S=2(ab+bc+ac)=2(4*3+3*5+4*5)=2(12+15+20)=2*47=94 дм²
V=a*b*c=4*3*5=60 дм³