Найдите значение х,при котором разность значений выражений 5(х-5) и 2(х-3) равна 11


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.
5(х-5)-2(х-3)=11
5х-25-2х+6=11
3х=30
х=10
Отвечает Сверчков Глеб.
5(x-5)-2(x-3)=11
5x-25-2x+6=11
3x=11+19
3x=30
x=30/3=10