Сумма трёх последовательных четных чисел равна 3 000. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Х - второе число из последовательных чисел

х - 2 + х + х + 2 = 3000
3х = 3000
х = 1000 - второе число
х - 2 = 998 - первое число
х + 2 = 1002 - третье число

ответ: 998; 1000; 1002;