Турист прошёл 5/9 всего пути и ему осталось пройти 90 км. Сколько километров должен пройти

турист?ПЛИИИИИИИЗ КРАТКУЮ ЗАПИИИИИСССЬЬЬЬЬ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
90 км равняется 9/9-5/9=4/9
90 /4 *9 = 202,5
Отвечает Разумная Виктория.
90:9*5=50 (км)
Прошел-5/9 часть
Осталось-90км.
? км. прошел турист