Катер имеющий собственную скорость 15 км в ч проплыл 2 часа по течению реки и 3 против течения.

Какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 2 км в час? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дархан Гаухар.
1)15+2=17
2)17*2=34
3)15-2=13
4)13*3=39
5)34+39=73
Ответ:75 км
Отвечает Бердыбаев Мадияр.
15+2=17км/ч скорость катера по течению
17*2=34км проплыл катер по течению
15-2=13км/ч скорость катера против течения
13*3=39км проплыл катер против течения
34+39=73км проплыл катер за все время