Вычислите дроби 3\5+5\6-7\30 5\7+4\5-23\35


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
3/5+5/6 -7/30=18/30+25/30-7/30=36/30=6/5=1 1/5

5/7+4/5-23/35=25/35+28/35 - 23/35=30/35=6/7