В двух мешках умещается 24кг картошки Сколько килограммов картошки умещается в каждом из мешков,

если известнщ что в первом мешке умещается в три раза больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

если в первом вмещается в 3 раза больше , чем во втором, тогда

пусть во втором мешке 1 часть, а в первом мешке 3 части.

в Сумме 1+3=4 (части)-вся картошка.

тогда 1 часть равна 24/4=6 кг картошки(1 часть была во втором мешке)

в первом мешке 6*3=18 кг картошки.

 

Дай мне лучшее решение)