X : ( 17/66 + 51/44 ) = 15/7 + 7/17 / - это дробьСрочно помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаковский Илья.
X : ( 17/66 + 51/44 ) = 15/7 + 7/17 
X : ( 17/66 + 51/44 ) = 22/7 
X = 22/7 *( 17/66 + 51/44 )
X = 22/7 *(34/132+153/132)
х=22/7*187/132
х=22*187/7*132
х=4114/924
х=4 418/924
х=4 209/462