Составь и реши задачу 4 тетради. по 2руб. 1 блокнот по 6руб


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
Составим и решим задачу

Ученик купил в магазине канцтоваров 4 тетради по цене 2 рубля за каждую и 1 блокнот по 6 рублей. Сколько всего заплатил ученик за покупку?

Краткая запись:
4 тетр. - по 2 руб. } Всего - ? руб.
1 бл. - 6 руб.         }
Решение
1) 4*2=8 (руб.) - заплатил ученик за 4 тетради.
2) 1*6=6 (руб.) - заплатил ученик за 1 блокнот.
3) 8+6=14 (руб.) - заплатил ученик всего.
ОТВЕТ: ученик за покупку заплатил 14 рублей.