В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы а во вторую - 5 таких же мешков крупы

. Всего за две недели привезли 540 кг крупы . Сколько килограмм крупы привозили в каждую неделю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.
Можно и уравнением решить))
1неделя 4х кг
2неделя 5х кг
всего 540кг
Решение.
4х+5х=540
9х=540
х=540:9
х=60
4х=4*60=240 (кг) 1неделя столько привезли крупы
5х=5*60=300(кг) 1неделя
Ответ:в 1неделю привезли 240кг,во вторую 300кг крупы.
Отвечает Ibragimov Abdrahim.
1)4+5=9 м - завезли за 2 недели
2)540:9=60 кг - в 1 мешке
3)4•60=240 кг - завезли в 1 неделю
4)5•60=300кг - завезли во 2 неделю
Ответ: 240 кг, 300 кг.