Помогите по математике. 1)после того как из ведра взяли две целые три четвёртых литра воды,в нём

осталось три целые две пятые литра. сколько литров воды было в ведре первоначально???

Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.
2  \frac{3}{4} + 3 \frac{2}{5} = 5  \frac{15+8}{20} = 5  \frac{23}{20} = 6  \frac{3}{20} = 6,15 (л) - было
Ответ: 6,15 л.