2 целых 1/14 - 1 целая 2/3х = 1 целая 5/21 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.
2 1/14 - 1 2/3 х=1 5/21
1 2/3 х=2 1/14 -1 5/21
1 2/3 х=29/14 - 26/21
5/3 х= (29×3 - 26×2)/42
5/3 х = 35/42
х=35/42 : 5/3
х=35/42 × 3/5
х=7/14=1/2