Пожалуйста решите задачу! ученик прочитал в первый день 40% всей книги , во второй день 60% остатка

, а в третий день 264 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

всего страниц - х

прочитал в 1 день 0,4х

прочитал во 2день (х-0,4х)*0,6=0,36х

прочитал в 3 день 264

составим уравнение:

х-0,4х-0,36х=264

0,24х=264

х=264/0,24

х=1100 всего страниц

Ответ: всего 1100 страниц.