Упростите выражение: 3/7(0,56x - 4,9y) - 6/13(0,52x - 3,9y) 6(1/4k - 5/6) - 15(0,6 - 2(целых)1/3k)

Помогите пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Бенце Ілля.
3/7(0,56x - 4,9y) - 6/13(0,52x - 3,9y)=0,24x-2,1y-0,24x+1,8y=-0,3y
6(1/4k - 5/6) - 15(0,6 - 2(целых)1/3k)=1,5k-5-9+35k=36,5k-14