Мама старше дочери на 22 года а маме и дочери в мести 74 года сколько лет дочери и маме ?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
Пусть х- число лет дочери. тогда х+22 - число лет маме.
таким образом имеем уравнение 
х+(22+х)=74
2х+22=74
2х=52
х=26

26 лет дочери. маме 26+22=48 лет.