Первая бригада собрала 48кг апельсинов а вторая бригада собрала на 30 кг апельсинов больше чем

первая бригада . Сколько кг апельсинов собрала вторая бригада ? решить с краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Первая - 48 кг.
Вторая - ?, на 30 кг больше чем первая.

1) 48+30=78 (кг) - собрала 2я бригада.

Ответ: 78 кг.

Отвечает Григоряк Антон.

1 бр -48 кг
2 бр - ? на 30 кг больше, чем
48+30=78(кг) собрала вторая бригада