Вычислете:А) 2\3+1\4 Б) 4\5-3\4 В) 1\2-1\3 Г) 5\6+3\8 ПОМОГИТЕ!!Очень нужно!!!(((


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.
А) 2\3+1\4 =8/12+3/12=11/12

Б) 4\5-3\4=16/20-15/20=1/20

В) 1\2-1\3=3/6-2/6=1/6

 Г) 5\6+3\8=20/24+9/24=29/24=1 5/24

Отвечает Слепков Савелий.
А) 2/3 + 1/4 = 11/12;
б) 4/5 - 3/4 = 1/20 = 0.04;
в) 1/2 - 1/3 = 1/6;
г) 5/6 + 3/8 = 1.