Cos(2*arcsin 1/3)как это решить? (подробное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

 

arcsin1/3=3arcsin1

3arcsin1=3*π/2

cos 3π|2=-3*0.5=-1.5